Главная » 2012 » Май » 26 » Горячий, Целебный гейзер
11:05
Горячий, Целебный гейзер

 




Горячий источник Целебный гейзер находится примерно в 15 километрах от Железного порта. 

 В 2004 году на территории района неподалеку от села Бехтеры открылся целебный гейзер. Глубина источника 1572 м. Температура гейзера - около 70 градусов круглый год. 
История Целебного гейзера источника загадочна: по одной версии его открыли летом, во время бурения нефтяной скважины. 
 По другой версии, гейзер был открыт еще в 70-х годах - его заливали бетоном, но вода все равно периодически прорывалась на поверхность... 
 В последствии на базе бьющего из-под земли источника был обустроен бассейн для принятия целебных ванн (там температура всего 45-50°С). 
Сейчас на Целебном гейзере горячем источнике оборудованы три купальни - две с горячей водой и одна - с лечебной грязью. Вода в источнике буро-коричневого цвета от растворенного йода, очень соленая. 
 Рядом с купальнями оборудованы кабинки для переодевания и помещение, где можно заказать массаж. После купания в источнике отличное самочувствие, очень хочется спать. 
По отзывам посетителей, купание в источнике и лечение грязью отлично помогает при болезнях суставов. 
Было обнаружено целебное влияние источника на опорно-двигательный аппарат, щитовидную железу, нервную систему и дыхательные пути. 
Купание в источнике - достаточно большая нагрузка на организм человека, рекомендуется проводить не чаще двух-трех раз в неделю.
Просмотров: 17703 | Добавил: TARTAR | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: